中标(候选)人公示
招标工程编号: FJ0502G220616004 |
招标工程名称:黑龙江省大庆市肇州县 2022年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造楼本体建设项目等四个项目 |
标段编号: FJSG0502G220616004001001 |
标段名称:黑龙江省大庆市肇州县 2022年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造楼本体建设项目等四个项目 |
项目计划文号:州发改审【 2022】19号、州发改审【2022】24号、州发改审【2022】20号、州发改审【2022】28号 |
招标人:肇州县住房和城乡建设局 |
招标方式:公开招标 |
建设单位:肇州县住房和城乡建设局 |
标段投资规模: 1053.86万元 |
工程规模: ①黑龙江省大庆市肇州县 2022 年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造配套基础设施建设项目建设规模 : 本项目改造小区道路路面 3737 平方米,设置消防车道禁止标线、更换小区排水管线 409 米,检查井维修 31 座、改造化粪池 3 座,改造室外供电线缆 400 米,增设改造路灯、室外照明灯具 LED 投光灯 18 套,增设门禁系统 1 套等。 ②黑龙江省大庆市肇州县 2022 年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造楼本体建设项目建设规模 : 本项目改造小区外墙体保温 8329.5 平方米,更换雨水管 818.4 米,维修台阶 55 平方米,楼梯扶手粉刷 660 米,更换单元门 13 樘,更换楼梯间窗 141 樘,楼梯间粉刷 4677.88 平方米,外墙面粉刷 8329.5 平方米,雨棚维修 60 平方米,改造供电线路 3450 米,增设改造楼道灯 100 盏。 ③黑龙江省大庆市肇州县 2022 年老政府家属楼、地下水家属楼、财政局住宅楼合围区域老旧小区改造配套基础设施建设项目建设规模 : 本项目改造小区道路路面 3860 平方米,设置消防车道禁止标线、更换小区排水管线 570 米,检查井维修 28 座、改造化粪池 4 座,更换变压器 3 台,改造室外供电线缆 450 米,增设改造路灯、室外照明灯具 LED 投光灯 14 套,增设门禁系统 3 套等。 ④黑龙江省大庆市肇州县 2022 年老政府家属楼、地下水家属楼、财政局住宅楼合围区域老旧小区改造楼本体建设项目建设规模 : 本项目改造小区外墙体保温 10901.6 平方米,更换雨水管 1032 米,维修台阶 70 平方米,楼梯扶手粉刷 604.8 米,更换单元门 14 樘,更换楼梯间窗 128 樘,楼梯间粉刷 5731.48 平方米,外墙面粉刷 10901.6 平方米,雨棚维修 70 平方米,改造供电线路 2270 米,增设改造楼道灯 110 盏。 |
开标日期: 2022年7月11日9时0分 |
建设地点:黑龙江省大庆市肇州县物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区、老政府家属楼、地下水家属楼、财政局住宅楼合围区域老旧小区。 |
公示开始日期: 2022年7月 12 日 |
公示结束日期: 2022年7月14日 |
第一中标候选人
中标候选人:黑龙江江诚工程造价咨询有限公司 |
||
中标价格: 8768117.94元 |
||
安全文明施工费: 195545.07 元 |
||
中标工期: 2022年7月12日至2022年10月30日 |
||
中标人资质: 建筑工程施工总承包三级 |
||
质量标准: 合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理: 于宝 |
证书名称: 二级建造师注册证书 |
证书编号: 黑 2232020202111083 |
证书名称: 安 全生产考核证 |
证书编号: 黑建安 B(2021)0001584 |
第二中标候选人
中标候选人:黑龙江蓝涛建设有限公司 |
||
中标价格: 8771166.68元 |
||
安全文明施工费: 195619.38元 |
||
中标工期: 2022年7月12日至2022年10月30日 |
||
中标人资质: 建筑工程施工总承包三级 |
||
质量标准: 合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理: 吴娟 |
证书名称: 二级建造师注册证书 |
证书编号:黑 2232016202106474 |
证书名称: 安 全生产考核证 |
证书编号:黑建安 B(2017)0115569 |
第三中标候选人
中标候选人:黑龙江凡诚建筑工程有限公司 |
||
中标价格: 8758654.82元 |
||
安全文明施工费: 195355.45 元 |
||
中标工期: 2022年7月12日至2022年10月30日 |
||
中标人资质: 建筑工程施工总承包二级 |
||
质量标准: 合格 |
||
项目管理机构配备情况 |
||
项目经理: 兰凯新 |
证书名称: 二级建造师注册证书 |
证书编号: 黑 2232019202110152 |
证书名称: 安 全生产考核证 |
证书编号: 黑建安 B(2019)0141770 |
评标情况
招标工程编号: FJ0502G220616004
招标工程名称:黑龙江省大庆市肇州县 2022年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造楼本体建设项目等四个项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于 2022 年 7 月 11 日 9 时 0 分时间,在大庆二号评标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
黑龙江省大庆市肇州县 2022年物价局家属楼、老交警队、地税住宅小区合围区域老旧小区改造楼本体建设项目等四个项目 |
189 |
8 |
3 |
废标原因:
单位名称 |
原因 |
黑龙江省远路建设工程有限公司 |
资格审查:你单位一级建造师电子证书使用有效期过期,投标无效。 |
黑龙江铄军建筑工程有限公司 |
因技术标为暗标,你单位项目管理机构中上传建造师注册证、考核证等体现出单位名称,废标。 |
兴润建设集团有限公司 |
资格审查:招标文件要求项目管理机构人员配备表质量员为 3人,你单位为2人,投标无效。 |
黑龙江省冠通公路工程有限公司 |
资格审查:招标文件要求提供的所有承诺你单位均未提供,投标无效 |
巨博(天津)建筑安装工程有限公司 |
资格审查:你单位提供的一级建造师电子证使用有效期过期,投标无效。 |
黑龙江昌和建筑工程有限公司 |
资格审查:管理人员配备表项目负责人和技术负责人数量被公章挡住看不到数量,投标无效。 |
大庆市润升建筑安装工程有限公司 |
资格审查:项目机构人员配备表要求质检员为 3人,你单位为2人,投标无效。 |
哈尔滨裕荣建设工程有限公司 |
资格审查:你单位提供的社保承诺无 “开标前连续3个月”,不符合招标文件要求,投标无效。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:肇州县住房和城乡建设局
联系人:杨先生
联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
招标代理机构:黑龙江鼎鑫建筑工程管理咨询有限公司
联系人:韩女士
联系电话: 0459-8972049
本项目招标投标监督部门:肇州县住房和城乡建设局
联系电话: 0459-8523672
文章推荐:
【广元首创水务有限公司10kv高压供电线路、配电室及电气设备2025年维保服务项目】中标结果公告
2024-2025年度中山供电局变电站、线路电气安装工程劳务分包长期协作分包商框架招标(二次招标)-招标-中标候选人公示