供电线路

保标招标 > 供电线路 > 中标信息 > 河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度电力电缆供应商入围项目入围候选人公示

河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度电力电缆供应商入围项目入围候选人公示

· 2025-08-29

河南航栋电力科技有限公司2025至2027年度电力电缆供应商入围项目(项目编号:国企招采-2025-254)于2025年8月26日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的入围候选人公示如下:

一、入围候选人信息

入围候选人

公司名称

模拟投标总报价(含增值税)

服务期限

质量

项目负责人

第一入围候选人

金泰电缆有限公司

1391060.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第二入围候选人

贵阳中安科技集团有限公司

1404465.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第三入围候选人

沈阳长顺电缆制造有限责任公司

1460720.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第四入围候选人

中东线缆制造有限责任公司

1411985.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第五入围候选人

江苏江扬电缆有限公司

1466250.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第六入围候选人

天环线缆集团有限公司

1470750.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

第七入围候选人

无锡市恒汇电缆有限公司

1427130.00元

自框架协议签订且生效之日起2年

满足相关验收规范合格标准

/

1.1入围候选人企业业绩

序号

标段

编号

公司名称

业绩名称

采购单位

合同签订时间

合同金额

1

国企招采-2025-254

金泰电缆有限公司

华润新能源云南嵩明凤凰山药光互补200MW光伏发电项目

华润新能源(嵩明)有限公司

2024年7月5日

29572764.00元

2

国企招采-2025-254

贵阳中安科技集团有限公司

水城区老虎梁子风电场工程项目电缆、光缆及附件

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

2024年6月

9000000.00元

3

国企招采-2025-254

沈阳长顺电缆制造有限责任公司

电力电缆,AC10kV,YJV,240,3,22,2C,无阻水采购

国网江苏省电力有限公司物资分公司

2022年6月10日

43998446.98元

4

国企招采-2025-254

中东线缆制造有限责任公司

京广高铁武广段安全标准示范线建设工程(武广段电力电缆大修项目)物资(10kv电力电缆)

中国铁路武汉局集团有限公司武汉供电段

2024年11月21日

14240802.00元

5

国企招采-2025-254

江苏江扬电缆有限公司

10kV 宏兴输电线路新建工程

榆林榆神供电服务有限责任公司

2024年8月26日

3950716.80元

6

国企招采-2025-254

天环线缆集团有限公司

安徽公司2022年省公司协议库存物资预测电力电缆,AC10kV,YJV,240,3,22,2C,无阻水采购

国网安徽省电力有限公司物资分公司

2022年7月13日

29069633.91元

7

国企招采-2025-254

无锡市恒汇电缆有限公司

电力电缆,AC10kV, YJV,240,3,22,ZC,无阻水采购

国网江苏省电力有限公司物资分公司

2022年6月10日

44303325.71元

二、无效标一览表(若有否决投标)

序号

公司名称

废标原因

1

江苏上上电缆集团有限公司

付款方式未响应招标文件要求。

不符合评标办法前附表2.1.3付款方式的要求。

2

汉正电缆股份公司

不满足招标文件中资格要求第1条资 质要求(2):型式试验或者型式检验相关报告至少包括电压等级及截面面积不低于规格型号:

ZA-YJLV22-8.7/15 3×400的铝芯电 缆之要求。

3

河南金水电缆集团有限公司

委托代理人的养老保险无法证明为投标企业人员。

不符合资格要求中第4条其他要求(1 )的要求。

4

河南国网电缆集团有限公司

未提供型式试验或者型式检验相关报告。不符合资格要求第1条资质要求(2)之要求。

5

江苏中利集团股份有限公司

提供的型式试验或者型式检验相关报告不符合招标文件要求。

三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见





评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

沈阳长顺电缆制造有限责任公司

22.00

21.50

21.50

23.20

23.00

2

焦作汉河电缆有限公司

18.50

17.50

18.00

22.40

20.00

3

辽宁津达线缆有限公司

11.00

9.80

13.00

19.50

11.50

4

江苏华亚电缆有限公司

17.00

18.00

18.00

22.10

19.50

5

金泰电缆有限公司

23.50

24.50

23.50

23.70

25.00

6

无锡市恒汇电缆有限公司

18.50

17.00

17.00

22.60

19.50

7

锐洋集团东北电缆有限公司

15.50

14.00

14.50

21.00

15.50

8

中东线缆制造有限责任公司

23.50

24.00

23.50

23.70

25.00

9

燕通电缆有限公司

15.50

16.00

17.00

21.90

18.50

10

恒瑞电缆有限公司

14.00

14.30

16.00

22.10

16.50

11

天环线缆集团有限公司

20.00

20.50

20.50

22.40

21.00

12

贵阳中安科技集团有限公司

23.00

23.50

22.50

24.00

23.50

13

沈鹏线缆有限公司

17.00

16.30

18.00

22.60

19.00

14

宏鑫电缆有限公司

14.00

13.00

14.00

19.70

14.00

15

江苏江扬电缆有限公司

20.00

21.00

20.50

22.20

21.00

16

金特线缆有限公司

17.50

18.50

17.50

22.20

19.50

17

竹海电线电缆有限公司

14.50

16.50

16.00

21.40

17.00

四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见





评委A

评委B

评委C

评委D

评委E



1

沈阳长顺电缆制造有限责任公司

42.54

42.54

42.54

42.54

42.54

2

焦作汉河电缆有限公司

42.19

42.19

42.19

42.19

42.19

3

辽宁津达线缆有限公司

41.99

41.99

41.99

41.99

41.99

4

江苏华亚电缆有限公司

43.74

43.74

43.74

43.74

43.74

5

金泰电缆有限公司

44.98

44.98

44.98

44.98

44.98

6

无锡市恒汇电缆有限公司

43.75


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

汕尾市城区新城中学物业管理服务定点采购定点议价成交公告

龙源电力内蒙古龙源新能源发展有限公司10个风电场送出线路及对端间隔检修维护服务公开招标中标候选人公示

关于【国道g236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目监理服务】中选结果的公告

长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目-供电工程(工程总承包)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易