供电线路

保标招标 > 供电线路 > 中标信息 > 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kv供电线路迁改工程施工评标过程及结果的公示

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kv供电线路迁改工程施工评标过程及结果的公示

· 2025-09-23

2025922上午11时00分,招标人韶关市武江区产业园服务中心及招标代理机构(广东宏成项目管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1.建设内容规模:本项目建设内容为迁改工程商业地块10KV供电线路迁改工程施工。迁改范围包括武江区城乡融合产业园商业地块10kV供电线路迁改工程(电缆部分)、武江区城乡融合产业园商业地块10kV供电线路迁改工程(架空部分)。新建10kV线路总长约1.735km。

2.工期要求:本招标项目施工招标工期为90 个日历天

3.本工程最高投标限价为:壹佰捌拾陆万玖仟柒佰陆拾陆元贰角捌分(¥1869766.28元)

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1.参加评标的专家评标委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库-韶关区域中随机抽取5人,各专家的职称、专业内容如下表:

评委代码

职称

专业

备注

评委1

高级工程师

电力

评委主任

评委2

工程师

机电


评委3

工程师

电力


评委4

经济师

经济


评委5

工程师

造价


2.因本项目为全电子流程招标,至投标文件递交截止时间止,共6家投标人递交了电子投标文件,分别是:

投标序号

投标人名称

1

广东高艺建设工程有限公司

3

湖南启迪电力建设有限公司

4

韶关市凯源电力工程有限公司

5

广东省源天工程有限公司

6

广东祥丰建设工程有限公司

7

广东省大江电力工程有限公司

3.主持人宣读开标纪律按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

广东高艺建设工程有限公司

1866461.97

3

湖南启迪电力建设有限公司

1867466.12

4

韶关市凯源电力工程有限公司

1832370.87

5

广东省源天工程有限公司

1869329.21

6

广东祥丰建设工程有限公司

1857718.62

7

广东省大江电力工程有限公司

1869401.94

4.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查6家投标人的投标保证、开标一览表符合招标文件规定。

5.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。

6.本项目的评标方法采用综合评估法,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。

7.根据招标文件的要求,评标委员会对6家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。

7.1评标委员会根据招标文件的要求对6家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,广东高艺建设工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;广东省大江电力工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价。判定其不通过资格评审,其余4家投标人均通过资格性评审具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终评审结果

1

广东高艺建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

湖南启迪电力建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

韶关市凯源电力工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广东省源天工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

广东祥丰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

广东省大江电力工程有限公司

不通过

不通过


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二五年第70批集中招标(煤炭)招标公告(二)招标中标候选人公示

【大唐中合(赤城)新能源有限公司百万新能源基地龙关300mw光伏项目主体工程pc施工总承包】中标结果公示

安徽淮南市s102-g237寿凤路寿县段改造涉10kv及以下供电线路迁改工程成交候选人公示

安徽淮南市s102-g237寿凤路寿县段改造涉10kv及以下供电线路迁改工程成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易