供电线路

保标招标 > 供电线路 > 中标信息 > 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kv供电线路迁改工程施工中标候选人公示

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kv供电线路迁改工程施工中标候选人公示

· 2025-09-23

投资项目代码

2501-440203-07-01-807171

投资项目名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

招标项目名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工

标段(包)名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工

公示名称

韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程

商业地块10kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月22日

评标情况

至投标截止时间,共有6家投标人进行电子投标,分别为:广东高艺建设工程有限公司湖南启迪电力建设有限公司韶关市凯源电力工程有限公司广东省源天工程有限公司广东祥丰建设工程有限公司广东省大江电力工程有限公司。经评审,广东高艺建设工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;广东省大江电力工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价,判定其不通过资格评审,其余4家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。

对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下:

投标序号

投标人名称

商务

得分M1

技术

得分M2

投标报价得分M3

综合得分M= M1M2M3

3

湖南启迪电力建设有限公司

67.00

16.97

97.77

92.25

4

韶关市凯源电力工程有限公司

72.00

17.78

99.69

95.73

5

广东省源天工程有限公司

80.00

16.20

97.67

97.08

6

广东祥丰建设工程有限公司

51.00

15.27

98.31

85.49

第一中标

候选人

广东省源天工程有限公司

投标报价

¥1869329.21元

质量承诺

达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。

工期(交货期)

90个日历天

项目负责人

(设计负责人)

欧学灌

资质资格

机电工程专业二级注册建造师

证书编号:
粤2442021202121196

业绩

/

资格能力条件


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二五年第70批集中招标(煤炭)招标公告(二)招标中标候选人公示

【大唐中合(赤城)新能源有限公司百万新能源基地龙关300mw光伏项目主体工程pc施工总承包】中标结果公示

安徽淮南市s102-g237寿凤路寿县段改造涉10kv及以下供电线路迁改工程成交候选人公示

安徽淮南市s102-g237寿凤路寿县段改造涉10kv及以下供电线路迁改工程成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易